Каталог оборудования
Поиск по каталогу
от до кВт
от до RUB
Помощь в выборе
Калькулятор расчета мощности
Как правильно выбрать ДЭС?

Доставка

- бесплатно по Москве и Подмосковью

- отправка в регионы России

Подробнее о доставке >>

Контактная информация

Адрес в Москве:

Ленинский просп., 113/1

карта проезда Ленинский просп., 113/1

Время работы:

пн-пт с 9.00 до 18.00

Эксплуатация дизельных электростанций

Прежде всего, режим функционирования должен отвечать возможностям агрегата. Дизельные генераторы рассчитаны на то, чтобы их рабочая мощность находилась в пределах 30-70% от максимальной. Это наиболее благоприятные условия для эксплуатации оборудования. Если нагрузка будет недостаточной (до 20-25%) либо избыточной, ресурс двигателя не сможет обеспечивать соответствующий КПД. При этом увеличивается расход топлива, а частые перегрузки приводят к изнашиванию деталей.

Кроме подходящего режима для успешной эксплуатации дизельной электростанции необходимо организовать соответствующие температурные условия. У стационарных и передвижных дизельных генераторов оптимальный температурный режим различается. Поскольку передвижные установки рассчитаны на эксплуатацию при экстремальных обстоятельствах, они способны функционировать при температуре от -50 до +50˚С. Такие электростанции могут располагаться на высоте до 4000 м над уровнем моря, выдерживают влажность воздуха до 98% (при +25˚С). В то время как стационарные дизельные электростанции можно эксплуатировать на высоте до 1000 м над уровнем моря (относительная влажность воздуха также 98%). Однако температурный диапазон для таких агрегатов более сжат: для нормальной работы им необходимо от +8 до +40˚С.

Отметим, что КПД двигателя дизельных электростанций может снизиться, если температура окружающей среды выше, чем обычно. Перед запуском генератора полностью зарядите аккумуляторы. Необходимо убедиться, что уровень масла в поддоне двигателя соответствует требуемому, никаких протечек масла и охлаждающей жидкости быть не должно. К слову, для работы дизельной электростанции настоятельно рекомендуется использовать только те технические жидкости, которые советует производитель, поскольку это напрямую отразится на функционировании агрегата.

Некоторые дизельные электростанции не нуждаются в техническом обслуживании, другим оно необходимо. Независимо от этой характеристики более чем желательно время от времени производить профилактический осмотр вашего оборудования, поскольку от этого зависит не только успешная дальнейшая эксплуатация, но и безопасность электростанции для пользователя.