Каталог оборудования
Поиск по каталогу
от до кВт
от до RUB
Помощь в выборе
Калькулятор расчета мощности
Как правильно выбрать ДЭС?

Доставка

- бесплатно по Москве и Подмосковью

- отправка в регионы России

Подробнее о доставке >>

Контактная информация

Адрес в Москве:

Ленинский просп., 113/1

карта проезда Ленинский просп., 113/1

Время работы:

пн-пт с 9.00 до 18.00

Что нужно знать покупателю при выборе газоэлектрогенераторов

Опыт продаж говорит о том, что многие покупатели приобретают преимущественно газоэлектрогенераторы. Это связано с удобством в эксплуатации, недорогим видом топлива.

Газоэлектростанции можно различать по виду топлива , на котором они работают. Бывают газовые и двухтопливные, работающие как на бензине, так и на пропан-бутане. Бывают исключительно газовые, работающие на метане или пропан-бутане. Еще бывают двухтопливные, работающие как на бензине, так и на пропан-бутане. В двухтопливных газоэлектростанциях есть свои особенности. Перечислим их:

  • У газа и бензина разные температуры сгорания
  • Регулирование открытия-закрытия клапанов различно
  • Переключение между двумя видами топлива возможно только с помощью редуктора
  • Запускать электростанцию надо с бензина, только потом переключая на газ

Газоэлектрогенераторы состоят из преобразованного двигателя, где дозатором является универсальный смеситель, который нельзя регулировать, с настроенным давлением от 2 до 2,8 кПа. При меньшем давлении он работает по пределу возможностей. К сожалению, у нас давление практически не бывает более 1,8 кПа. Летом оно бывает больше, однако зимой опускается до 1,3 кПа. Это является привычной нормой по отечественным техническим условиям. Российский рынок снабжает газовыми электростанциями японский производитель Yanmar, импортером является российская компания «Технодром».

При выборе газостанции особо важна марка редуктора, так как от его функционирования зависит стабильность работы установки. Другим критерием оценки является фирма, производящая двигатель. Это устройство считается сердцем всей системы. От качества работы двигателя зависят ее ресурсы.

Выпускается очень много разных китайских двигателей, преимущественно, по заимствованным технологиям. Существует много копий, подделок оригинальных марок. Ресурсы таких устройств значительно ниже, чем у оригиналов. Поэтому лучше не доверять высоким китайским технологиям. Приобретайте оригинальные японские двигатели Honda, Yanmar. Они также производятся Китаем, но там обязательно должна стоять фирменная марка. Однако лучше приобрести их у компаний, которые напрямую сотрудничают с японскими производителями.

Полезное: